Корпус Prusa MK4 своими руками
Я только что получил по почте свой комплект Prusa MK4, и когда я его заказал, мне нужен был корпус, но я не мог себе его позволить, и вот мы здесь. Я сделал корпус, который можно полностью распечатать, за исключением стекла, используемого со всех шести сторон.
Все детали изготовлены с учетом допусков на посадку на легкое трение. Я беру кусок стекла от старого стола и вырезаю его так, чтобы оно поместилось в прорези, толщина стекла чуть меньше 1/4 дюйма. С прочной полоской силикона по всем краям стекла, оно будет для меня достаточно герметичным, за исключением петли для двери, но я просто вырезал пенопласт для стекла, и оно неплохо справляется со своей задачей. Переднее стекло представляет собой одну большую дверцу, облегчающую загрузку и извлечение отпечатков и катушек. В двери используется шестигранный ключ на 2,5 мм, входящий в комплект монтажного комплекта, в качестве скользящей защелки, удерживающей ее закрытой.
Чтобы принтер поместился внутри, я включил большой старый квадрат, на котором указаны максимальные внешние размеры принтера, и, как вы можете видеть на втором рисунке, он легко помещается с одной небольшой модификацией. Вместо двух вертикальных держателей катушек, которые идут в комплекте, я сделал свое собственное крепление для катушек, которое удерживает только одну катушку, но сбоку, и оно отлично подходит. Однако в завис��мости от имеющихся у вас катушек обычный держатель может подойти. Я уверен, что MK3.9 имеет те же размеры, и я уверен, что многие принтеры имеют меньшие размеры, поэтому многие принтеры смогут использовать это. Он также модульный, поэтому не должно возникнуть проблем с его увеличением или уменьшением.
Это мой первый принтер, и я сделал не так уж много отпечатков, поэтому не буду публиковать свои настройки печати, потому что понятия не имею, как он выдержит, насколько я невежественен. Очевидно, что есть еще куча деталей (всего более 40 деталей после печати), и я понятия не имею, все ли я загрузил правильно, но вот ссылка на Onshape. Если кто-то хочет пошагово объяснить, как правильно загрузить это, если это неправильно, дайте мне знать, и я попробую.
Я также не уверен, были ли имена перенесены при экспорте, но каждая деталь была помечена в Onshape («Угол FBR» — это передний нижний правый угол)
https://cad.onshape.com/documents/1792eca2ea7fa79ebe052cb2/w/623aaff5296f596f8dea560d/e/a5b2b53a38982f04da59c4fe





























