Лабораторный блок питания ATX своими руками........
Я хотел превратить старый блок питания ATX в лабораторный блок питания.
Поскольку ни один из найденных дизайнов не удовлетворил мои потребности, я создал свой собственный дизайн.
Особенности:
Шины 3,3 В, 5 В, 12 В и GND блока питания, подключенные к штекерам типа «банан»
Встроенный повышающе-понижающий преобразователь для поддержки других напряжений.
Два светодиода состояния
Один дополнительный переключатель для включения/выключения блока питания.
Требуемые детали:
1 (старый) блок питания ATX
1 повышающе-понижающий преобразователь, я использовал повышающий преобразователь ARCELI (https://www.amazon.de/gp/product/B07MY399GQ — при использовании другого преобразователя размеры могут отличаться)
8 штекеров-бананов (4 красных и 4 черных)
10 гаек М3
10 винтов М3 (я использовал 8 мм)
1 винт M3/M4 + гайка для крепления передней панели снизу. Для этого я просверлил отверстие в печатной детали (front_plate.stl).
Винты для крепления psu_cover.stl и решетки вентилятора уже должны быть доступны в блоке питания ATX.
Обжимные соединители для проводов (кольцевые клеммы для крепления к штекерам типа «банан», наконечники для винтовых клемм)
P.S.: Я приложил файлы fusion360/step на случай, если вам понадобится изменить некоторые размеры используемого вами блока питания/хотите использовать другой понижающе-повышающий преобразователь/хотите улучшить конструкцию и т. д.;)
- Комментарии
Ссылка появится после регистрации





























