гипоксикатор своими руками v2
Я несу никакой ответственности за то, как вы применяете разработанную мной модель!!! Вы всё делаете на свой страх и риск!!! Данная модель выложена только для ознакомительных целей!!! Данная разработка не является аппаратом!!! Перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом!!!
Здравствуйте товарищи!!!
И так, как говорится «Дурная голова — рукам не дает» =)
В свободное время я задумался о сути концепции гипоксического состояния на возвратном дыхании. А почему бы нам не выключить свет и не перевернуть всё с ног на голову! Слишком большая герметичность в аппарате не нужна. Достаточно хватает стыковки элементов с нулевым зазором при 3д печати. Дополнительно, с помощью первого аппарата у меня возникла проблема — избыток влаги в выдыхаемом воздухе.
Полистав и почитав интернет, было найдено решение по обезвоживанию воздуха. И это криогенный осушитель воздуха. Страшно? =) Но не бойтесь, оказывается, это обычный холодный аккумулятор, который есть у каждого в морозилке. Но в нашу установку он не влезет. Итак, будем делать сами. Берем пластиковую бутылку воды объемом 0,5 литра, добавляем туда 80 грамм обычного соли и заливаем воду, но не под крышку, оставляем зазор на 1-2 сантиметра. И поставлю в морозилку при температуре -25 С. Через день у вас будет охладитель.
Но как же разнести охладитель и загрузку? И тут появляются две колбы или стакана.
Эта идея пришла в голову моей супруге. За это ей огромное спасибо. Люблю те��я моя ведьмочка =)
В один стакан ставим охладитель, а во второй засыпаем загрузку. Наверх на стаканы поставьте верхнюю крышку, установите пакет и зафиксируйте стопорным кольцом. Просто, удобно и вполне себе герметично. И это очень радует =) Пакет нужен 300х400 мм, этого размера вполне хватает. Я использовал пакер с зип-замком.
Картинку полностью собранного устройства можно увидеть самой первой. На основе данного устройства будет производиться всё остальное. Как видно из картинок, у нас всего 3 шланга! Один шланг идет от маски в клапанную систему. Через него подается и отводится воздух из клапанной группы. Второй шланг для выдоха идет из клапанной группы к стакану, в котором установлен охладитель. Третий шланг идет от стакана с адсорбентом к клапанной группе.
Новая клапанная группа с регулятором воздуха будет в отдельных сообщениях.





























