Листы-невидимки своими руками! (Лентикулярная пленка)......
Всем привет!
Мне удалось заставить мой MK3S печатать лентикулярную пленку приличного размера. Основная идея — получить как можно более плоскую форму вазы с помощью прозрачного PLA. Возможно, вам придется поиграть с ним, чтобы он работал хорошо, поскольку режим плоской вазы имеет тенденцию сильно деформироваться.
У этого типа лентикулярной пленки много сильных и слабых сторон, но я бы посоветовал каждому попробовать с ней поиграть. Изгибать свет — это весело!
Все началось с печати простой прозрачной воронки, чтобы я мог видеть краску в воронке, прежде чем наливать акриловую картину. Лол..
В комплекте есть нарезанный файл настроек, который у меня в итоге заработал. Тот, что в GIF, использовал эти настройки. Пожалуйста, делитесь повсюду, экспериментируйте, давайте вместе преломлять свет и создавать совершенно новую нишу 3D-печати!
Примечания:
НЕОБХОДИМО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОЗРАЧНЫЙ PLA, может быть слегка пигментированным, но полупрозрачным.
Эта модель предназначена для резки после печати. Каждый отпечаток дает два листа или, как мне нравится, один лист и один резервный лист.
В целом 215С мне подошел. Убедитесь, что вы используете свежую нить, или попытайтесь обезвоживать ее, чтобы избежать пузырьков, поскольку они испортят эффект. Вентиляторы охлаждения должны быть включены на 100%, чтобы избежать деформации и работы МЕДЛЕННО!
Эффект лучше всего работает на полосатом фоне. Цвет, кажется, не имеет такого большого значения, как светлый/темный, и если за ним стоит что-нибудь блестящее… Он также хорошо сочетается с деревом или даже с однотонным цветом. Однако на фоне загруженности это не так уж и здорово.
Я не учёный, никогда не получал высшего образования, не задавайте мне вопросов, почему и как. Спасибо, целую, наслаждайтесь!





























