Сотовая сетка своими руками Godox AD200/V1........
Я разработал сотовую сетку 20° и 30°, совместимую со вспышкой Godox AD200/V1 и комплектом AK-R1 — это действительно работает. Входящая в комплект AK-R1 сетка — это шутка, она не очень хорошо работает, создавая небольшое мягкое пятно света. Имейте в виду, что сотовый узор виден после того, как вы нарежете файлы 3MF в Prusa Slicer! Я использую заполнение вместо моделирования сот, потому что так печатается намного быстрее.
Я использую узор с сотовым заполнением, потому что он создает круглое точечное освещение, но на печать угла 30° уходит 1 час. Если вы измените шаблон заполнения на «Сетку», измените также плотность на 25%, см. скриншот выше. Заполнение сетки печатается намного быстрее (38 минут), но при подключении к вспышке оно, конечно же, создает небольшой квадратный точечный свет.
В файлах 3MF модификатор и заполнение уже настроены, просто откройте файл в Prusa Slicer, измените принтер, нить, нарежьте и распечатайте. Я использовала режим «ЧЕРНОВИК» толщиной 0,30 мм с включенной функцией глажки. Я использовал филамент Extrumer Greentec Pro Black, потому что он имеет матовую поверхность, но вы, конечно, можете использовать PLA или PETG.
Больше информации в моем блоге здесь:
https://www.schweinert.com/diy-grid-godox-v1-ad200/
- Комментарии
Ссылка появится после регистрации





























