Объектив Fujifilm X Mount DIY - донор камеры Fujica........
Этот объектив ни в коем случае не предназначен для того, чтобы поразить вас, фотографии у него некачественные, фокус невозможно отрегулировать, резкости не хватает. Этот проект — скорее тест на игру с ограничениями. Что я действительно хочу сделать с проектом (по порядку):
Установите вращающуюся насадку, чтобы можно было регулировать фокусное расстояние на ходу. Для мелких корректировок
Реализуйте печатную апертуру в корпусе (мне еще предстоит разработать версию, которая бы хорошо печаталась на моем Ender 3 из-за ограничений по размеру)
Прикрепите два объектива рядом друг с другом в одном корпусе, оставив между ними стену, которая доходит до сенсора, чтобы я мог делать стереоизображения. Для этого пользователю потребуется отключить физический затвор камеры, чтобы расположить «стену» достаточно близко к датчику. А это значит, что если вы воспользуетесь предложенным объективом без отключения затвора, вы повредите свою камеру, а я пока не рискнул в это погружаться
Некоторые примечания:
Совет при нарезке: отрегулируйте Z-образный шов так, чтобы он совпадал с «точкой». Это означает, что шов будет служить визуальным индикатором того, как прикрепить его к камере.
С небольшими изменениями можно использовать одноразовые объективы д��я фотоаппаратов.
Если вы хотите сделать ремикс, вам нужно будет убедиться, что фокусное расстояние донорской камеры соответствует фокусному расстоянию объектива, помещенного в эту оболочку.
Распечатайте и соберите:
Вам нужны «Основное» и «Вставка»
Опустите донорскую линзу в «основное положение», затем вставьте вставку. Вы можете вкрутить/выкрутить вставку с помощью монеты, вставленной в два паза.
В комплект также входит база, на которой я построил этот и подобные проекты.
Налог на кошек включен в фотографии :)





























