мыльница + форма для мыла Prusa своими руками........
Привет :)
Решила принять участие в конкурсе мыльниц и спроектировать мыльницу + негативную форму для заливки мыла Prusa. :D
Я проделал 3 отверстия в верхней части контейнера для мыла, где вы можете хранить зубную щетку или подобные предметы для ванной комнаты.
Надеюсь, вам понравится модель и вы опробуете ее сами.
Я написал здесь описание того, как сделать мыло, которое должно дать вам небольшое руководство, но в Интернете достаточно видео и записей в блогах на эту тему, так что смело черпайте там вдохновение, возможности большие.
и я буду рад, если вы разместите здесь свои работы.
счастливо делая :D
Вам нужно:
Мыло по вашему выбору, желательно специально предназначенное для разливания, его можно приобрести в магазинах DIY или в Интернете. У меня есть ссылка на Amazon, на которой показано льющееся мыло.
Коммерческое мыло также подойдет.
(никакого творожного мыла, оно содержит слишком мало жира и не плавится)
https://www.amazon.de/Rayher-34227000-hautneutral-Selbermachen-dermatologisch/dp/B01NCZREON/ref=sr_1_3_sspa? crid=130PAHSL95A3G&keywords=diy%2Bseife&qid=1653854081&sprefix=DIY%2Bseife%2Caps%2C90&sr=8-3-spons&spLa=ZW5j cnlwdGVkUXVhbGlmaWVyPUExUzM2MUdaMjA3NkxNJmVuY3J5cHRlZElkPUEwOTI5NDc4MTA0Q1haWkpOMlNITiZlbmNyeXB0ZWRBZElkPUEw MjQzNzg2M0pQWVFVUVM1MkU2NCZ3aWRnZXROYW1lPXNwX2F0ZiZhY3Rpb249Y2xpY2tSZWRpcmVjdCZkb05vdExvZ0NsaWNrPXRydWU&th=1
печатная форма для мыла Prusa с рамкой
горшок
Чаша
Вода
что-то, что можно помешать
Масло для смазывания формы
Инструкции:
Возьмите мыло и разрежьте его на небольшие кусочки.
2. Поместите кусочки в жаропрочную миску.
3. Нагрейте немного воды в кастрюле.
4. Поместите миску с мылом в кастрюлю с горячей водой.
5. Периодически помешивайте ложкой или палочкой. Я также добавила в миску с кусочками мыла около 50 мл воды.
6. Когда мыло станет кремовым или жидким, можно вынимать миску из кастрюли (осторожно, горячо ⚠️ !)
7. Теперь соберите форму и смажьте ее маслом, чтобы потом можно было удалить мыло (здесь я использовала немного оливкового масла)
8. Теперь наполовину заполните форму жидким мылом, а затем несколько раз постучите формой по столу, чтобы вышли пузырьки воздуха. Если ваше мыло стало полностью жидким, этот шаг можно пропустить. (Осторожно ⚠️ если мыло слишком горячее, дайте ему немного остыть, чтобы плесень не расплавилась)
9. Теперь можно отставить форму и подождать, пока она застынет. Вы также можете ускорить этот процесс, положив мыло в холодильник.
10. Когда мыло полностью застынет, можно вытолкнуть его из формы и аккуратно снять штамп «Пруса».
11. Ура, мыло готово, можно вымыть руки и положить мыло на мыльницу :D





























