Держатель стереомикроскопа своими руками........
Держатель для микроскопа своими руками
Это дешевый держатель/подставка, которую я сделал для своего использованного и помятого (но дешевого :P) стереомикроскопа.
использует 2 гладких стержня и подшипники, обычно используемые в 3D-принтерах. Подшипники крепятся к средней части стяжками через предусмотренные отверстия.
Линейный подшипник:
длина 24 мм
Диаметр 15 мм
Вал:
Диаметр 8 мм.
В качестве основы я использую остатки старой настольной лампы, красивой и тяжелой, и стержень с резьбой М10. Стержень имеет одну гайку, на которую свободно опирается средняя часть, и может использоваться в качестве регулировки фокусировки.
Переднее кольцо имеет внутренний диаметр 50 мм и подходит для моего микроскопа.
Целью всего этого было не выиграть какие-либо конкурсы красоты, а просто получить что-то, что позволило бы мне пользоваться своим микроскопом, и, кажется, он работает достаточно хорошо.
Обновление:
В держателе V2 есть место для дополнительной «ручки», в которую встроена гайка M10.
Это делает движение вниз более точным, поскольку гайка тянет держатель вниз.
среднее отверстие для стержня М10 было расширено до 12 мм, что��ы вместить трубу диаметром 12 мм со стенками 1 мм, поскольку резьба стержня М10 спиливает пластик.
Еще есть место для линейных подшипников, но я их не использую, без них они более стабильны и все еще работают. отверстие можно смазать маслом и заклеить скотчем :)
Категория: Электроника
- Комментарии
Ссылка появится после регистрации





























