Сделай сам: осциллограф, 200 кГц, 200 кГц, БПФ, регистрац..
С помощью платы STM32 «синяя таблетка» и нескольких пассивных компонентов вы можете построить осциллограф с частотой 200 кГц менее чем за 5 долларов США за оборудование. Чтобы запустить его, вам понадобится программное обеспечение для Android под названием HScope примерно за 10 долларов (я купил его в шведских кронах, поэтому не знаю точной цены в долларах).
Да, я только сделал для этого корпус на 3D-принтере и собрал его для себя, не более того. Но он чертовски крутой, очень мален��кий и стоит сумасшедших денег! Вот информация с сайта создателя:
Спецификации программного обеспечения и т. д. здесь: http://hscope.martinloren.com/
Инструкции по сборке: https://github.com/martinloren и https://www.martinloren.com/hs10x-diy-oscillographys/.
Немного туговато вставлять плату и разъем в коробку, особенно паять разъем и затягивать его крепежную гайку. Но мне хотелось, чтобы он был маленьким, поэтому… :-)
РЕДАКТИРОВАТЬ:
Добавлена версия, в которую также входят плата Bluetooth, заряжаемый аккумулятор и выключатель питания.
Категория: Сделай сам
- Комментарии
Ссылка появится после регистрации





























