Небольшой чехол для Faketec v5
Недавно я собрал несколько модулей faketeck v5 rev b. Я был очень удивлён, что для него нет ни одного нормального случая. Ну или я совсем запутался с делами AlleyCat))
Я решил, что сделаю себе самый компактный чехол для faketec v5 и вдохновился вариантом чехла AlleyCat для heltec v4. Пока я проектировал корпус, прибыл мой Snapmaker U1, поэтому я решил сдаться и сразу отлить его для многоцветной печати.
Да, он не идеален и его довольно сложно распечатать, но я надеюсь, что у кого-то будет больше времени, чем у меня, и доработает его. Для этого я прикрепил файлы STEP.
Мой корпус поддерживает установку модуля GPS GP-02-Kit (просто потому, что он у меня был), вибромотора (насколько я знаю, он работает только на мештастике) до 10 мм и квадратного зуммера шириной 5 или 10 мм. Подходит аккумулятор: 103450/1034, 50 мм, 3,7 В, 2000 мАч.
Еще заметил, что при установке сильноточной перемычки зарядки микросхема tp4056 на славу!nano нагревается так, что уходит в защиту. Считаю это опасным, поэтому ничего лучшего, чем охлаждение корпусом, не придумал. Я сделал башню, которая расположена очень близко, настолько близко, что остается только поставить термопрокладку. Да, можно сказать, что пластик плохо проводит тепло, но поверьте, для такого маленького чипа этого более чем достаточно. Проверял все на полностью разряженном аккумуляторе. Тепло хорошо рассеивается через термопрокладку в пластике. Сам пластик еле теплый.
Процедура печати:
Заднюю часть легко распечатать — просто положите ее нижней частью к столу.
Передняя часть сложная. Можно положить лицевую часть на стол и печатать без подставок, но это будет не так красиво, как если распечатать все лицевой стороной вверх. Но для этого вам нужно будет добавить поддержку всем поверхностям, кроме ножен faketec. Поверьте, лучше немного потерпеть, но потом получить идеальное качество корпуса. Лицевую часть желательно печатать со 100% заполнением. Это необходимо для градирни контроллера заряда. В лицевой части также имеются вставки для печати другим цветом, если вам это необходимо.
Также желательно печатать пуговицы лицевой стороной вверх с рамкой и подставками, чтобы они не слетели во время печати.
Порядок сборки устройства: Сразу после того, как вы сняли все опоры, нужно взять кусок прозрачного PETG-пластика и вставить его в отверстия для светодиодов. Он будет играть роль световода. Затем срезаем лишний пластик спереди канцелярским ножом, а сзади либо ножом, либо бокорезами. Если пластик не влезает в отверстия, их нужно будет закалить сверлом 1,8 мм.
Кнопки. В связи с тем, что принтеры печатают с разной точностью, а кнопки могут быть припаяны неравномерно, скорее всего, вам придется их немного подточить. Порядок действий следующий: надеваем кнопки, прикручиваем только плату и смотрим, нажимаются ли кнопки. Если нет, значит, они слишком прижаты и нужно снять ту часть, которая нажимает на кнопки.
Не припаивайте дисплей к плате faketec сразу!!! В противном случае дисплей впоследствии может не полностью поместиться в корпусе. Я разработал натяжные планки для дисплея. Есть два возможных варианта:
Вы вставляете дисплей в эти направляющие и плавите их, чтобы удерживать его. Это сделает его максимально приближенным к телу и красивым. Но здесь нужна осторожность и припаивать плату к саням только тогда, когда вы уверены, что все в порядке и собираетесь закрывать крышку)
Вставьте дисплей в направляющие, но не расплавьте их. Затем кладем сверху плату, прикручиваем ее на саморезы, чтобы все стало на свои места. Теперь прижимаем дисплей со стороны контактов к корпусу и начинаем припаивать его контакты. Этот вариант позволяет позже снять плату с дисплеем, но в этом случае нижняя часть дисплея не влезет полностью или может со временем отойти. я бы просто положил что-нибудь
















![Зажим для кабеля с гвоздями [ассортимент 3-12 мм] Зажим для кабеля с гвоздями [ассортимент 3-12 мм]](/upload/015/u1522/5/6/5b54660b.webp)












